поздравляем с Днём Рождения
Сегодня мы от всей души поздравляем с Днём Рождения тренера отделения художественной гимнастики Рощупкину Ирину Владимировну!

Кубок Московской областной федерации каратэ (11.09.2021 г.Солнечногорск).
В Солнечногорске (Московская обл.), состоялся кубок региональной федерации каратэ. В турнире приняли участие команды из 9 регионов РФ.......

1 сентября
Знаний много не бывает, Школа снова Вас встречает! Важный день календаря, Главный праздник сентября!

Набор 2021-2022
СШОР №9 объявляет набор девочек 6-8 лет для занятий художественной гимнастикой

С Днем Физкультурника!

Поздравляем наших воспитанниц
Поздравляем наших воспитанниц с присвоением звания мастер спорта России

Каратэ

КАРАТЭ — японское боевое искусство, система защиты и нападения. С 2020 года — олимпийский вид спорта.

На начальном этапе карате представляло собой систему рукопашного боя, предназначавшуюся только для самообороны.

Сегодня карате приобрело большую известность благодаря показательным выступлениям, демонстрирующим тамэсивари.

Так, очень опытные мастера могут расколоть кулаком глыбу льда, ударом ноги разнести в щепки брус из сосновой древесины толщиной 15 см, разбить локтем или головой стопки кровельной черепицы(тем не менее разбивание предметов демонстрирует лишь физическую силу и не является показателем мастерства).

В отличие от других единоборств Японии, (джу-джитсу, дзюдо), которые предполагают борьбу, проведение разного рода бросков, удерживающих захватов и удушающих приёмов,

в карате степень непосредственного контакта между участниками схватки минимальна,

а для сокрушения противника используются точно нацеленные мощные удары руками и ногами, наносимые в жизненно важные точки его тела.

В СШОР №9 дополнительная платная услуга по каратэ проводится под руководством

Заслуженного тренера России,