Кубок Санкт-Петербурга (4-5.11.2018)
Поздравляем наших ребят, успешно выступивших на открытом кубке города Санкт-Петербурга по каратэ!

Межрегиональный турнир «Юная грация»
2-4 ноября 2018 года в г.Шуя проходил Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Юная грация».

День рожденья Амиран Нугзарович
Заслуженному тренеру России по каратэ Амирану Нугзаровичу в его День рожденья желаем всяческих благ!

Чемпионат Ивановской области по художественной гимнастике
27-28 октября 2018 года на базе МБУ ДО СДЮСШОР №9 проходил Чемпионат Ивановской области по художественной гимнастике и Чемпионат и Первенство ИОСОО «Федерация художественной гимнастике им. З.М.Матвеевой»

"Кубок М.И. Кутузова" (20.10.2018)
Всероссийский турнир по каратэ "Кубок М.И.Кутузова" состоялся 20 октября в подмосковном г.Одинцово

Открытое первенство Самбо-70 по каратэ. (14.10.2018)
В воскресенье, в знаменитой московской школе Самбо-70, состоялось открытое первенство по каратэ для спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет...

МБУ ДО СДЮСШОР № 9

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное руководство МБУ ДО СДЮСШОР № 9 осуществляет директор, назначаемый Учредителем с заключением трудового договора.

ДИРЕКТОР:

- организует работу образовательного учреждения, действует без доверенности от имени  учреждения;

- заключает договоры, в том числе трудовые, утверждает должностные инструкции работников  учреждения;

- составляет план финансово-хозяйственной деятельности  учреждения и представляет его годовую бухгалтерскую отчетность для его утверждения наблюдательному совету;

- открывает счета в кредитных организациях в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации;

- устанавливает структуру и утверждает штатное расписание   учреждения;

- применяет к работникам учреждения меры дисциплинарного взыскания и поощрения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

- в пределах своей компетенции издает приказы, дает распоряжения и указания, обязательные для всех работников образовательного учреждения;

- принимает меры к разработке иных локальных актов учреждения и утверждает их.

Директор учреждения несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации  порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к его компетенции.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Совет трудового коллектива;

- педагогический совет.

Деятельность органов управления регламентируется Уставом школы и соответствующими локальными актами.

Совет трудового коллектива (далее – СТК) состоит из всех работников Учреждения, для которых Образовательная организация является основным местом работы.

Работник считается принятым в состав СТК с момента подписания трудового договора с Образовательной организацией. В случае увольнения из Образовательной организации работник выбывает из состава СТК.

К компетенции СТК  относится:

• рассмотрение и принятие новой редакции устава и коллективного договора Учреждения, а также вносимых изменений и дополнений;
  • избрание представителя работников, который осуществляет представительство интересов работников перед директором Учреждения,
  • Деятельность представителя работников регламентируется нормами трудового законодательства и локальными нормативными актами,
  • иные вопросы, вынесенные на рассмотрение директором или отнесенные к компетенции СТК в соответствии с законодательством

СТК собирается директором по мере необходимости или по требованию не менее одной четвертой от общего числа основных работников.

Решения СТК принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов СТК и оформляются протоколами, подписываемыми представителем работников и секретарем. СТК считается правомочным, если на его заседании присутствуют не менее половины от общего числа основных работников Учреждения

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

В педагогический (тренерский) совет входят:

директор, заместители директора, инструктор-методист, тренеры-преподаватели, врач.

Педагогический (тренерский) совет школы проводится не реже одного раза в квартал, на заседаниях которого:

• Разрабатывается годовой план работы школы, план воспитательной работы;
  • Осуществляется комплектование школы на новый учебный год;
  • Проводится анализ работы школы;
  • Организуется сотрудничество с педагогическими коллективами общеобразовательных школ и родителями занимающихся
  • Заслушиваются вопросы учебно-тренировочной, воспитательной, методической, спортивно-массовой, оздоровительной работы, врачебного контроля и принимаются решения.
  • разрабатывается индивидуальное планирование подготовки спортсменов,
  • принимаются решения об участии в соревнованиях.
  • заслушиваются сообщения и доклады тренеров-преподавателей по спорту по совершенствованию методики тренировочного процесса,
  • проводятся открытые тренировочные занятия с последующим их разбором и обменом опытом работы.