возобновляется тренировочный процесс
В спортивной школе с 3 августа 2020 г. возобновляется тренировочный процесс

Поздравляем наших воспитанниц
Поздравляем наших воспитанниц с присвоением звания Мастер спорта России.

С Днем Рождения
Уважаемому директору, Елене Анатольевне Широковой самые искренние поздравления

Мы гордимся нашими спортсменами.
Сабина закончила 36 гимназию на золотую медаль. Поступила в Военный московский университет Министерство обороны......

Спорт для всех и каждого до-СТА-точно
В рамках программы "Спорт для всех и каждого до-СТА-точно" посвященной 75летию Победы в Великой Отечественной Войне

С Днем Рождения, Ирина Александровна!
Ирина Александровна! От всей души поздравляем с Днем Рождения

Эстетическая гимнастика

Эстетическая гимнастика — вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела.

Этот вид спорта включает гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой.

Существует непрерывный поток от одного движения к другому, как если бы каждое новое движение происходило от предыдущего.

Все движения должны выполняться плавно, значительно изменяясь и в динамике, и в скорости.

Композиция должна содержать универсальные и разнообразные движения тела, как, например, тело волнами и качели, прыжки и подскоки, спиральные повороты и танцевальные шаги.

Для этого необходимы гибкость, скорость, сила, координация и способность двигаться без усилий.

Допускаются и приветствуются различные варианты поддержек и взаимодействий гимнасток.

Эстетическая гимнастика ведет своё происхождение от «свободных танцев», основоположницей которых является Айседора Дункан.

Она выходила танцевать босиком, на полупальцах, и в своих движениях использовала древнегреческую пластику.

В СШОР №9 дополнительную платную услугу по эстетической гимнастике ведут:

Дремина Галина Геннадьевна

Гайнутдинова Ольга Вячеславовна