поздравляем с Днём Рождения
Сегодня мы от всей души поздравляем с Днём Рождения тренера отделения художественной гимнастики Рощупкину Ирину Владимировну!

Кубок Московской областной федерации каратэ (11.09.2021 г.Солнечногорск).
В Солнечногорске (Московская обл.), состоялся кубок региональной федерации каратэ. В турнире приняли участие команды из 9 регионов РФ.......

1 сентября
Знаний много не бывает, Школа снова Вас встречает! Важный день календаря, Главный праздник сентября!

Набор 2021-2022
СШОР №9 объявляет набор девочек 6-8 лет для занятий художественной гимнастикой

С Днем Физкультурника!

Поздравляем наших воспитанниц
Поздравляем наших воспитанниц с присвоением звания мастер спорта России

Эстетическая гимнастика

Эстетическая гимнастика — вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела.

Этот вид спорта включает гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой.

Существует непрерывный поток от одного движения к другому, как если бы каждое новое движение происходило от предыдущего.

Все движения должны выполняться плавно, значительно изменяясь и в динамике, и в скорости.

Композиция должна содержать универсальные и разнообразные движения тела, как, например, тело волнами и качели, прыжки и подскоки, спиральные повороты и танцевальные шаги.

Для этого необходимы гибкость, скорость, сила, координация и способность двигаться без усилий.

Допускаются и приветствуются различные варианты поддержек и взаимодействий гимнасток.

Эстетическая гимнастика ведет своё происхождение от «свободных танцев», основоположницей которых является Айседора Дункан.

Она выходила танцевать босиком, на полупальцах, и в своих движениях использовала древнегреческую пластику.

В СШОР №9 дополнительную платную услугу по эстетической гимнастике ведут:

Дремина Галина Геннадьевна

Гайнутдинова Ольга Вячеславовна