Региональные соревнования «Весенние первоцветы»
18-20 мая 2018 года в городе Кинешма состоялись региональные соревнования по художественной гимнастике «Весенние первоцветы».

Сборы GYMNASTICS CAMP 2018 Градец Кралове
Открытое первенство Южского района (13.05.2018)
В воскресенье, в городе Юже, состоялось открытое первенство Южского муниципального района по каратэ (олимпийский вид).

Встреча тренеров и воспитанников СДЮСШОР№9 г.Иваново с ветераном ВОВ
Встреча тренеров и воспитанников СДЮСШОР№9 г.Иваново с ветераном ВОВ, жительницей блокадного Ленинграда - Матвеевой З.М.

Всероссийский турнир по каратэ "Чтобы помнили..." (5-6.05.2018).
Ежегодные всероссийские соревнования "Чтобы помнили..." состоялись в минувшие выходные, в городе Наро-Фоминске.

Спартакиада учащихся
С 21 по 22 апреля 2018 г. на базе СДЮСШОР №9 проходила Спартакиада учащихся общеобразовательных школ города Иванова по художественной гимнастике

Художественная гимнастика

В России художественная гимнастика считается одним из популярнейших видов спорта.

Нет города или крупного посёлка городского типа, где бы ни занимались этим спортом.

На летних олимпийских играх большинство чемпионов и призёров по художественной гимнастике — россиянки:

Алина Кабаева, Юлия Барсукова, Ирина Чащина, Евгения Канаева, Дарья Дмитриева и другие..

На базе МБУ ДО ДЮСШ № 9  открыта дополнительная платная услуга
по художественной гимнастике.

Занятия ведут

Высококвалифицированные тренеры-преподаватели, Мастера Спорта России по художественной гимнастике, тренеры высшей категории:

Сперанская Нина Александровна,

Шнабель Оксана Сергеевна,