Куба + Россия = Дружба

Отношения между Россией и Кубой складывались десятилетиями. Нас объединяет дружба, взаимная поддержка, помощь. Сотрудничество России и Кубы затрагивает все области: экономику, культуру, образование, здравоохранение, спорт. На протяжении 7 лет сборная команда Кубы по художественной гимнастике проходит подготовку к ответственным соревнованиям на базе СШОР№9 под руководством опытных тренеров и хореографов (Харитоновой А.А. и Чернышковой И.А.)Одним из значимых результатов стала победа сборной команды Кубы по художественной гимнастике в 2018 году на Центр Американских играх.

22 мая, во время визита в наш город, посол Кубы Херардо Пеньяльвер Порталь посетил СШОР №9 с частным визитом, чтобы поблагодарить руководство школы и тренеров за многолетнее сотрудничество и помощь в подготовке гимнасток к соревнованиям.

За помошь, сотрудничество директору школы Шпехт М.А и старшему тренеру отделения художественной гимнастики Чернышковой И.А. были вручены юбилейные медали «Общество Дружбы с Кубой».