Первенство г.Иваново по каратэ 2020.
19 января состоялось первенство г.Иваново по каратэ. Кроме ивановских спортсменов на турнир прибыли команды из городов: Кохма, Заволжск, Южа, Нижний-Новгород, Владимир, Кольчугино.

Департамент спорта Ивановской области подвел итоги 2019 года
Итоги 2019 года в области физической культуры и спорта подвели в среду, 25 декабря, в Музейно-выставочном центре города Иванова.

С Новым годом!

Первенство СШОР №9 по художественной гимнастике
20 декабря 2019 года прошло Первенство СШОР №9 по художественной гимнастике в индивидуальной программе, групповых упражнениях и эстетической гимнастике.

Муниципальные премии в области спорта (18.12.2019 г.Иваново)
Торжественная церемония вручения муниципальных премий г.Иваново за успехи в области физической культуры и спорта за 2019 год состоялась 18 декабря в центре «Авангард».

Первенство Южского муниципального района (07.12.2019).
7 декабря, в г.Южа, состоялось первенство Южского муниципального района. На турнир приехали команды из Иванова, Кохмы, Заволжска

Первенство России по каратэ (27-28.04.2019)

27 – 28 апреля Нальчик принимал у себя одни из главных соревнований года – Первенство России 2019 по каратэ, проводимое среди юношей и девушек 12-13 лет. В рамках Первенства также состоялись Всероссийские соревнования для детей 10 – 11 лет. Всего за два соревновательных дня на татами Спортивной арены «Гладиатор» вышли 754 спортсмена, представляющих 48 регионов нашей страны.

Наш спортсмен, Богдан Лебедев (тренеры Болдин Е.Н., Рухая А.Н.), завоевал золото первенства России, в категории до 40 кг!

В категории у Богдана было 63 человека, наш боец последовательно одолел спортсменов из Мурманской области (4-2), Москвы (4-0), Новосибирской (2-0), Астраханской области (4-1), республики Татарстан (3-0) и Самарской области (3-2). Отметим, что в последний раз на первенстве страны, в этом возрасте, спортсмены Ивановской области завоевывали золото в далеком 2008 году.

Поздравляем Богдана и его тренеров с победой! Ура!