Всероссийский турнир «Березка» и Всероссийские соревнования «Краса Руси»

7-11 декабря 2017 года в г.Казань проходил Всероссийский турнир «Березка» и Всероссийские соревнования «Краса Руси» ОФСОО «Русь» по групповым упражнениям и индивидуальной программе по художественной гимнастике.

500 спортсменок из 24 регионов России приехали в Казань.

52 гимнастки нашей школы  принимали участие в соревнованиях,показав высокий уровень подготовки,заняв следующие места среди победителей и призеров:

1 место – Брылякова Дарья (по программе КМС)

2 место – Чуканова Анна  (по программе МС)

2 место – команда «Жар-Птица» ( по программе МС)

1 место – Сборная команда Ивановской области ( по программе КМС)

1 место – команда «Ассоль» ( по программе 3 разряда)

3 место -  команда «Фиеста» ( по программе 2 разряда)

3 место – команда «Маков цвет» ( по программе 2юн. разряда)

Тренеры, подготовившие победителей и призеров: Алексеева С.В..Харитонова А.А..Рощупкина И.В.,Чернышкова И.А.,Политун М,В.,Шнабель О.С.,Каюмова К.Ф.

Особую значимость и важность участия в соревнованиях такого уровня придавало присутствие почетных и именитых гостей. Почетными гостями были:

Карелин А.А.-трёхкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы.

Гречин А.В.— российский пловец, член национальной сборной России. Призёр Олимпийских игр. Вице-чемпион мира 2009 и 2015 в эстафете. 2-кратный чемпион Европы в эстафете.

Попо́в А.В.— советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы.

Москале́нко А.Н.— российский прыгун на батуте. Первый олимпийский чемпион в этом виде спорта. Пятикратный чемпион мира. Заслуженный мастер спорта СССР.

Сердинов А.В.— известный украинский пловец. Бронзовый призёр чемпионатов мира в Барселоне и Монреале на дистанции 100м баттерфляем. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах в 2004 году на дистанции 100м баттерфляем.

Тучкин А.А.— советский, белорусский и российский гандболист, двукратный олимпийский чемпион. Заслуженный мастер спорта СССР и России.

Хо́ркина С.В.— российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях (1996, 2000), 9-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы.

Поздравляем с победой!