XXIII Сурдлимпийские Игры (18-30 июля г.Самсун)

С 18 по 30 июля в г. Самсуне (Турция) проходили XXIII Сурдлимпийские летние игры. Более четырёх тысяч спортсменов из 109 стран разыгрывали 216 комплектов наград.

Наши ребята - Колян Тигран и Боровикин Сергей, представляли Россию в составе сборной по каратэ.

Поздравляем! Боровикин Сергей стал Сурдлимпийским чемпионом в весе до 67 кг,
а Колян Тигран завоевал серебряную медаль в весе до 60 кг!

Тигран в первом круге выиграл у представителя Тай-Пея (6-0), во втором обыграл спортсмена из Японии (10-0), далее очень сложный поединок и победа над бойцом из Украины (1-1) и в финале поражение от Иранского спортсмена (0-8). Сергей сначала досрочно выиграл у спортсмена из Италии (9-1), потом проигрывая по ходу боя смог одолеть Иранского бойца (5-2) и в финале победил представителя Турции (8-0).

Тренируют спортсменов Болдин Евгений и Рухая Амиран

СПАСИБО ВСЕМ КТО В НАС ВЕРИЛ! УРА!