Лагерь духовно-нравственного воспитания

С 1 июня по 10 июня 2017 года на базе  нашей школы организован лагерь духовно-нравственного развития для юных спортсменов.

В лагере принимают участие 91воспитанник.

Программа духовно-нравственного развития подразумевает:

• формирование патриотических чувств через привитие глубокого почтения к исконно-нравственным устоям,
  • повышение нравственно-духовного потенциала детей,
  • формирование умения отличать хорошее от дурного, полезное от вредного,
  • приобщение к духовно-нравственным идеалам, основанным на многовековом опыте русского и других братских народов,
  • раскрытие в детских душах чуткости,  милосердия, взаимопомощи, уважения,
  • духовно-нравственное просвещение на основе православной культуры.

За время пребывания в лагере дети знакомятся с традициями, культурой, обычаями, особенностями национальной кухни народов мира, принимают участие в конкурсах, таких как: «Родословное древо моей семьи», «Конкурс причесок», «Судари и Сударыни», «Гримасы», «Актерское мастерство», прослушают беседы о видах искусств, об эволюции души, примут участие в викторине по   этикету, в конкурсе «Рифмоплетение», «Найди то, не знаю что…», «Рукоделие и творческий букет», «Перепляс и перепев».