Департамент спорта Ивановской области подвел итоги 2019 года
Итоги 2019 года в области физической культуры и спорта подвели в среду, 25 декабря, в Музейно-выставочном центре города Иванова.

С Новым годом!

Первенство СШОР №9 по художественной гимнастике
20 декабря 2019 года прошло Первенство СШОР №9 по художественной гимнастике в индивидуальной программе, групповых упражнениях и эстетической гимнастике.

Муниципальные премии в области спорта (18.12.2019 г.Иваново)
Торжественная церемония вручения муниципальных премий г.Иваново за успехи в области физической культуры и спорта за 2019 год состоялась 18 декабря в центре «Авангард».

Первенство Южского муниципального района (07.12.2019).
7 декабря, в г.Южа, состоялось первенство Южского муниципального района. На турнир приехали команды из Иванова, Кохмы, Заволжска

Всероссийские соревнования «БЕРЕЗКА»
29 ноября - 3 декабря 2019 года на базе нашей школы прошли Всероссийские соревнования «БЕРЕЗКА» ОФСОО «РУСЬ» по художественной гимнастике в групповых упражнениях, индивидуальной программе.

Лагерь духовно-нравственного воспитания

С 1 июня по 10 июня 2017 года на базе  нашей школы организован лагерь духовно-нравственного развития для юных спортсменов.

В лагере принимают участие 91воспитанник.

Программа духовно-нравственного развития подразумевает:

• формирование патриотических чувств через привитие глубокого почтения к исконно-нравственным устоям,
  • повышение нравственно-духовного потенциала детей,
  • формирование умения отличать хорошее от дурного, полезное от вредного,
  • приобщение к духовно-нравственным идеалам, основанным на многовековом опыте русского и других братских народов,
  • раскрытие в детских душах чуткости,  милосердия, взаимопомощи, уважения,
  • духовно-нравственное просвещение на основе православной культуры.

За время пребывания в лагере дети знакомятся с традициями, культурой, обычаями, особенностями национальной кухни народов мира, принимают участие в конкурсах, таких как: «Родословное древо моей семьи», «Конкурс причесок», «Судари и Сударыни», «Гримасы», «Актерское мастерство», прослушают беседы о видах искусств, об эволюции души, примут участие в викторине по   этикету, в конкурсе «Рифмоплетение», «Найди то, не знаю что…», «Рукоделие и творческий букет», «Перепляс и перепев».