Учебно-тренировочные сборы ОФСОО "Русь"
13 июня на базе нашей спортивной школы начались учебно-тренировочные сборы ОФСОО "Русь".

Командное первенство спортивной школы (отделение каратэ 26.05.24).
На прошедшем ежегодном командном первенстве золото завоевала команда «Адреналин»!

Первенство МБУ ДО СШ №9 по художественной гимнастике по младшим разрядам
18 мая 2024 года проходило "Первенство МБУ ДО СШ №9 по художественной гимнастике по младшим разрядам"

Чемпионат и первенство России по каратэ - спорт глухих (16-19.05.2024 г.Санкт-Петербург).
Согласно единому календарному плану Минспорта РФ, в Санкт-Петербурге, состоялись чемпионат и первенство России по каратэ среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 18 регионов страны.

7 мая 2024 года прошли Соревнования по художественной гимнастике в рамках комплексной спартакиады учащихся общеобразовательных школ города Иваново.

"Кубок Подмосковья" (26-29.04.2024 г.Видное)
В г.Видное состоялись всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Подмосковья". В соревнованиях приняли участие сборные команды из 25 регионов России, более 700 участников боролись за медали различного достоинства.

Есть вопрос?

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №9 КОМИТЕТА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИВАНОВА

Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

История развития каратэ

КАРАТЭ – вид японского боевого искусства, система защиты и нападения без оружия.
На начальном этапе каратэ представляло собой систему рукопашного боя,
предназначавшуюся исключительно для самообороны.

Сегодня каратэ приобрело куда большую известность.
Каратэ сегодня – это спорт сильных и мужественных людей.

ИСТОРИЯ WKF (Всемирная Федерация Каратэ)

Вплоть до 60-х годов различные школы каратэ мира не признавали никого, кроме своего учителя-сэнсэя. Лишь в 1960-м представителями некоторых школ каратэ было принято решение
 об учреждении единой объединенной федерации этого вида единоборства –
 Всемирного союза организации каратэ (WUKO).

Десять лет понадобилось для того, чтобы собрать всех, кто имеет отношение к самым популярным стилям каратэ – Шотокан, Шиторю, Годзюрю, Вадорю и провести первый чемпионат мира.

Он прошел в 1970 году в Токио с участием спортсменов из 33 стран мира.

С тех пор аналогичные состязания проводятся раз в два года.

6 июня 1985 года в истории каратэ произошло значительное событие.

WUKO был признан Международным Олимпийским Комитетом как единственная федерация,

имеющая право проводить чемпионаты мира.

Спустя четыре года в состав Всемирного союза организаций каратэ

входило уже 120 национальных федераций, из которых МОК признал 90.

Именно в те годы руководителям WUKO пришла в голову идея

сделать каратэ олимпийским видом спорта.

Для этого даже изменили название – WUKO поменяли на WKF (Всемирную федерацию каратэ).

На сегодняшний день руководит этой империей, объединяющей 167 национальных федераций, Антонио Эспиноз. Его выбрали на пост президента WKF в 1998 году. До 98 года долгое время этот пост занимал Жак Делькур. Новый президент перенес штаб-квартиру Всемирной федерации каратэ в Мадрид.

В данный момент Всемирную Федерацию WKF в России,

представляет ФКР (Федерация Каратэ России).

ФКИО в Ивановской Области, представляет Федерация Каратэ Ивановской Области.

Президент Федерации Каратэ Ивановской области Рухая Амиран Нугзарович