Кубок главы города Иванова по каратэ (13.10.2019)
В минувшее воскресенье, в областном центре, состоялся ежегодный турнир "Кубок Главы города Иванова по каратэ". В рамках турнира, прошли всероссийские соревнования по спорту глухих - каратэ.

Благодарственное письмо
соревнования по художественной гимнастике «ЗОЛОТОЙ ЛИСТОПАД-2019»
3-6 октября в г. Владимир прошли соревнования по художественной гимнастике «ЗОЛОТОЙ ЛИСТОПАД-2019»

Кубок Владимирской областной федерации каратэ
В прошедшее воскресенье, сборная команда Ивановской области приняла участие в кубке Владимирской областной федерации каратэ.

Всероссийские соревнования ОФСОО «РУСЬ»
С 21 по 25 сентября 2019 года на базе нашей школы успешно прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике ОФСОО «РУСЬ»

Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Орла" (20-22.09.2019 г.Орел)
В прошедшие выходные, в Орле, состоялись ежегодные всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Орла". Данные соревнования отличаются большим количеством участников и высоким уровнем конкуренции

День рождения А.С.Пушкина

День рождения Пушкина - 6 июня (по новому стилю) 1799 года. Родился в Москве в семье небогатого дворянина, потомка старинного боярского рода. Умер 10 февраля 1837 года в Петербурге. Александр Сергеевич Пушкин - русский писатель, основатель новой русской литературы.

Пушкинский день России традиционно отмечаемый в день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня  - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы. Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики. Александр Сергеевич Пушкин — великий поэт, мастер универсальнейшего из искусств — искусства слова.

Анна Ахматова сказала про Пушкина: “Стихи Пушкина дарили детям русский язык в самом совершенном его великолепии, язык, который они, может быть, никогда больше не услышат и на котором никогда не будут говорить, но который все равно будет при них как вечная драгоценность”. Александр Сергеевич Пушкин сделал русский язык совершенным, он принес русскому языку мировую значимость. А посему в наше время не вызывает никаких сомнений, что “говорить по-русски” — означает «говорить на пушкинском языке.»

Сколь трудны бы ни были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Произведения Александра Сергеевича Пушкина переведены на все языки мира. Пушкиноведение - одна из фундаментальных отраслей русской литературной наук. Тома Пушкина есть практически в каждой российской семье.

Мы сердечно поздравляем всех жителей нашего города с праздником 6 июня, с Пушкинским днем России!