Зинаида Михайловна Матвеева

• Отличник физической культуры, Отличник народного просвещения
  • Участница Великой Отечественной войны
  • Житель блокадного Ленинграда
  • Правительственные награды: орден Отечественной войны, 11 медалей, в том числе  медаль «За оборону Ленинграда»
  • Лауреат знака «Общественное признание» в номинации «Человек-легенда»
     "Я высоко ценю работу Владимира Путина на посту Президента страны.
     Как участник Великой Отечественной войны я благодарна ему за внесение изменений в Федеральный Закон "О ветеранах". Теперь  люди, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" приравнены в своих правах и льготах к участникам Великой Отечественной Войны. Ветераны, награждённые медалями за оборону городов-героев, получили значительные прибавки к пенсии. Это свидетельствует о действительном уважении к людям, защитившим страну.
     Как работник физической культуры, имеющий трудовой стаж свыше сорока лет, отмечу, что именно в период президентской деятельности Владимира Путина спорт в России стал по-настоящему массовым. Федеральные программы строительства новых спортивных объектов по всей стране были успешно реализованы, и тысячи детей получили возможность заниматься спортом в достойных условиях.
     В преддверии выборов Президента страны я обращаюсь к согражданам: пусть ваш выбор будет осознанным и взвешенным. Пусть выбранная нами новая власть будет способна  поддержать эти начинания и продолжить курс развития спорта.
Наше спортивное напутствие кандидату в Президенты России Владимиру Путину: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Пусть, как в спорте, победит самый достойный."

Матвеева З.И.