Летние Игры Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» (23.07-02.08 2023 г.Уфа).

В столице Башкирии проходят международные соревнования среди спортсменов - инвалидов по слуху "Летние Игры Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»".

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 26 стран, в том числе Республики Беларусь, Узбекистана,
Ирана, Ирака, Казахстана, Кении, Киргизии, Армении, Вьетнама, Камбоджи, Омана, Бахрейна, Пакистана, Турции и других.
Соревнования организованы Министерством спорта Российской Федерации, Правительством Республики Башкортостан и Общероссийской общественной организацией инвалидов «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих».

Успешно свое выступление закончили наши спортсмены Колян Тигран и Тюрмина Анастасия.

Тигран завоевал золотую медаль в командных поединках и серебро в личном первенстве (до 60кг)! Анастасия стала двукратным серебряным призером соревнований - в команде и в личном первенстве (до 50кг)!

Тренеры спортсменов: Болдин Евгений и Рухая Амиран.

Поздравляем ребят и тренеров! Только вперед!