дополнительного образования
детско-юношеская спортивная школа N9

(МБУ ДО ДЮСШ N9)

Золото первенства России (24-25.04.2021 г. Нижний Новгород).

Первенство России по олимпийскому каратэ для спортсменов 12-13 лет состоялось 14-15 апреля в Нижнем Новгороде. В рамках первенства прошли всероссийские соревнования для детей 10-11 лет. Эти турниры являются главными стартами страны для юных бойцов, об этом говорит высочайшая конкуренция (более 1000 спортсменов из 56 регионов РФ) и серьезный уровень подготовки спортсменов.

Золото первенства России, в категории 12-13 лет до 45кг, завоевал Ермолов Савва! (тренеры: Болдин Евгений и Рухая Амиран) В категории у нашего бойца было 62 участника, Савва последовательно выиграл у спортсменов из Сахалинской обл. (2-0), респ. Калмыкия (6-4), респ. Кабардино-Балкария (1-0), Пермского края (3-0), Омской обл. (5-0) и респ. Карачаево-Черкесия (3-0).

Во всероссийских соревнованиях, в категории 10-11 лет до 38кг, серебряным призером стал Чесноков Ярослав (тренер - Борута Алексей). Ярослав провел 6 поединков, уступив лишь в финале спортсмену из г.Санкт-Петербург.