Первенство России по каратэ (27-28.04.2019)

27 – 28 апреля Нальчик принимал у себя одни из главных соревнований года – Первенство России 2019 по каратэ, проводимое среди юношей и девушек 12-13 лет. В рамках Первенства также состоялись Всероссийские соревнования для детей 10 – 11 лет. Всего за два соревновательных дня на татами Спортивной арены «Гладиатор» вышли 754 спортсмена, представляющих 48 регионов нашей страны.

Наш спортсмен, Богдан Лебедев (тренеры Болдин Е.Н., Рухая А.Н.), завоевал золото первенства России, в категории до 40 кг!

В категории у Богдана было 63 человека, наш боец последовательно одолел спортсменов из Мурманской области (4-2), Москвы (4-0), Новосибирской (2-0), Астраханской области (4-1), республики Татарстан (3-0) и Самарской области (3-2). Отметим, что в последний раз на первенстве страны, в этом возрасте, спортсмены Ивановской области завоевывали золото в далеком 2008 году.

Поздравляем Богдана и его тренеров с победой! Ура!