Размер шрифта:
A
A
A
  Цвет:
Ц
Ц
Ц
Ц
Эмблема

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
детско-юношеская спортивная школа N9

(МБУ ДО ДЮСШ N9)



Всероссийский образовательный лагерь-семинар «Здоровая нация-будущее России»

С 5-9 марта 2015 в г. Москва на базе Международного молодежного центра «Ясенево» прошел Всероссийский образовательный лагерь-семинар «Здоровая нация-будущее России».

Участниками семинара стали 150 молодых людей из сборных команд по разным видам спорта из ряда субъектов Российской Федерации.

В семинаре приняла участие и делегация из Ивановской области, в состав которой вошли спортсмены МБУ ДОД ДЮСШ № 9 отделения художественной гимнастики и каратэ, вице-президент ОФСОО «Русь»,Президент городской федерации художественной гимнастики- Чернышкова Ирина Александровна, заместитель директора школы гимназии № 36- Шимарева Наталья Геннадьевна.

 В ходе работы воспитанники спортивной школы разработали стратегии вовлечения детей и молодых граждан в занятия массовым спортом.  Целью программы мероприятия стало создание условий для формирования культуры здорового образа жизни среди детей и молодёжи Российской Федерации. В рамках семинара также прошли лекции и дискуссии на тему пропаганды здорового образа жизни и организации работы оздоровительных программ в регионах. В рамках форума спортсмены посетили государственную думу, Малый театр, где проходил спектакль «тайны мадридского двора». Всем участникам семинара были вручены сертификаты об участии во Всероссийском  образовательном форуме, сувениры на память.