Тренерские курсы "солидарности"

24 сентября 2014 года в город Иваново на базу МБУ ДОД ДЮСШ №9 приехала спортивная делегация Кубы. В составе делегации работник Министерства спорта Кубы - Норберта Перез Гузман, тренер сборной команды Кубы - Лус Кармен Валдес Диаз, Член сборной команды Кубы по художественной гимнастике - Вренда Леива Мехиас.
Целью приезда делегации является обмен опытом между странами, а так же подготовка спортсменки к участию в Играх Центральной Америки.
Сотрудничество между нашими сторонами продолжается более 4 лет. Ежегодно делегация Кубы приезжает в город Иваново, для участия в Международном турнире MARINA CUP.  Наши тренеры помогают кубинским спортсменкам в постановке хореографических программ. Чернышкова Ирина Александровна - Заслуженный тренер России, судья Международной категории, заместитель директора по методической работе ДЮСШ№9 проводила Судейские и тренерские курсы "Солидарности" на Кубе.
Кубинкая делегация находится в Иваново  до 21 октября 2014 года, далее они отправятся выступать на  Играх Центральной Америки.
Желаем им новых побед!!!