Размер шрифта:
A
A
A
  Цвет:
Ц
Ц
Ц
Ц
Эмблема

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
детско-юношеская спортивная школа N9

(МБУ ДО ДЮСШ N9)



Открытый урок по образовательной программе
для учащихся начальной школы 
«Физическая культура. Гимнастика»

1 сентября 2014 года в городе Иваново на базе МБУ ДОД ДЮСШ №9, прошло торжественное событие, посвященное Дню Знаний: Академия Ирины Винер провела Открытый урок по образовательной программе для учащихся начальной школы «Физическая культура. Гимнастика» 1-4 класс под редакцией Ирины Винер-Усмановой. В программе урока принимали участие сильнейшие спортсменки Ивановской области, в том числе воспитанницы ДЮСШ №9 отделения художественной гимнастики, начинающие спортсмены отделения каратэ ДЮСШ№9, и ученики гимназии 36.


Почетные гости открытого урока:

Спортивные и ловкие девочки и мальчики успешно справлялись с заданиями старшего тренера Академии Ирины Винер, мастера спорта Анастасии Пуховой и с восторгом смотрели на волшебство, которое творила на ковре с гимнастическими предметами заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка Лондонской Олимпиады Анастасия Близнюк.


Автограф на учебнике от олимпийской чемпионки с удовольствием приняли Министр образования и науки РФ Дмитрий Викторович Ливанов и губернатор Ивановской области Павел Алексеевич Коньков.


Иваново гордится своей историей художественной гимнастики, своими учениками и педагогами.

Федерация художественной гимнастики Ивановской области, детско-юношеская спортивная школа Иваново № 9 под руководством известной спортсменки, неоднократной победительницы этапов Кубков Мира, Европы Марины Шпехт и ее тренера Ирины Александровны Чернышковой совместно с командой заместителя Губернатора Ивановской области Олега Пташкина и Департаментом образования Ивановской области подготовили все, чтобы Открытый урок достойно показал все возможности гимнастики – от оздоровления и гармоничного физического развития до высокого спортивного мастерства.

Наградой устроителям и организаторам Открытого урока физкультуры на основе гимнастики по программе Ирины Александровны Винер-Усмановой, стала похвала известного тренера, заслуженного тренера РСФСР по художественной гимнастике, основоположницы развития художественной гимнастики в Ивановской области, участницы Великой Отечественной войны, жительнице блокадного Ленинграда, награжденной орденом Отечественной войны и 11 медалями, в том числе «За оборону Ленинграда» Зинаиды Михайловны Матвеевой.