Чемпионат и первенство России по спорту глухих - каратэ

Чемпионат и первенство России по спорту глухих - каратэ, состоялись в г.Саратове с 24 по 27 апреля 2014г.

Более ста участников, из разных регионов страны, приехали в Саратов, чтобы выяснить кто из них достоин звания - чемпион России.

Ребята из групп спортивного совершенствования и адаптивной физкультуры,нашей спортивной школы, приняли участие в этих соревнованиях.

В первенстве России наша команда заняла 2 общекомандное место, уступив Красноярской области и опередив такие сильные регионы как - Москва, Саратов и Калининград.

Поздравляем наших призеров и победителей!

В Чемпионате России, наши спортсмены также не подвели команду!

Два дебютанта соревнований, Боровикин Сергей (до67кг) и Колян Тигран (до 60кг), смогли добиться серебряных медалей.
А Цветков Сергей ( свыше 84кг) и Буланова Татьяна (до 61кг) получили бронзовые медали.

Тренеры спортсменов - Рухая Амиран
                                    Болдин Евгений

Отметим, что из 13 спортсменов нашей школы  12 вернулись с медалями. Однако, перед поездкой, зам. начальника департамента спорта и туризма Ивановской области, Дашин О.Н. отказывался командировать более половины команды. И только после вмешательства самого начальника департамента, Зотова Н.Н., эта поездка для ребят смогла стать реальностью. Тренерский состав отделения каратэ крайне удивлен действиями чиновника,  Дашина О.Н., и его отношением к спортсменам - инвалидам по слуху.

Спортсменов  и тренеров поздравляем с отличным результатом!