Региональные соревнования «Весенние первоцветы»
18-20 мая 2018 года в городе Кинешма состоялись региональные соревнования по художественной гимнастике «Весенние первоцветы».

Сборы GYMNASTICS CAMP 2018 Градец Кралове
Открытое первенство Южского района (13.05.2018)
В воскресенье, в городе Юже, состоялось открытое первенство Южского муниципального района по каратэ (олимпийский вид).

Встреча тренеров и воспитанников СДЮСШОР№9 г.Иваново с ветераном ВОВ
Встреча тренеров и воспитанников СДЮСШОР№9 г.Иваново с ветераном ВОВ, жительницей блокадного Ленинграда - Матвеевой З.М.

Всероссийский турнир по каратэ "Чтобы помнили..." (5-6.05.2018).
Ежегодные всероссийские соревнования "Чтобы помнили..." состоялись в минувшие выходные, в городе Наро-Фоминске.

Спартакиада учащихся
С 21 по 22 апреля 2018 г. на базе СДЮСШОР №9 проходила Спартакиада учащихся общеобразовательных школ города Иванова по художественной гимнастике

Образовательные стандарты

СДЮСШОР №9 предоставляет всем детям равные возможности для получения дополнительного образования в области физической культуры и спорта, и выбора жизненного пути в соответствии с призванием, интересами и возможностями каждого, с учетом общественных потребностей и возможностей СДЮСШОР №9.

СДЮСШОР №9 осуществляет в соответствии с заданиями Учредителя деятельность, связанную с оказанием услуг в сфере физической культуры и спорта, путем реализации программ дополнительного образования детей.

Содержание дополнительного образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми СДЮСШОР №9 самостоятельно, на основе типовых, адаптированных и авторских образовательных программ по видам спорта, входящих в предмет деятельности.

Приказ Министерства спорта № 1125 от 27.12.2013 об утверждении особенностей и осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области ФКиС

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и осуществлении образовательной, тренировочной и методической деятельности в муниципальных учреждениях, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Администрации города Иванова

Приказ Министерства спорта № 70 от 03.02.2014 об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта спорт глухих

Приказ Министерства спорта № 40 от 05.02.2013 об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта художественная гимнастика